首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 柴灣華人永遠墳場[歌連臣角道](天主教聖十字架墳場)
柴灣華人永遠墳場[歌連臣角道](天主教聖十字架墳場)
途经路线[3条]
16A (港島綠小)
16M (港島綠小)
16X (港島綠小)
香港16A (港島綠小)公交车路线
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)-舂磡角慈氏護養院[舂磡角道]
共25站
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
環翠邨停車場[連城道](連翠邨)
柴灣華人永遠墳場[歌連臣角道](天主教聖十字架墳場)
西灣國殤紀念墳場[歌連臣角道]
香港佛教墳場[歌連臣角道]
石澳道[歌連臣角道](歌連臣角火葬場)
歌連臣角[石澳道](歌連臣角火葬場)
大潭道[石澳道]
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
龜背灣[大潭道](紅山半島)
美國會所[大潭道]
聽濤小築[大潭道]
赤柱正灘[赤柱灘道]
赤柱村[赤柱灘道]
赤柱廣場[佳美道]
馬坑邨駿馬樓[環角道]
龍欣苑龍騰閣[環角道]
馬坑邨觀馬樓[環角道]
赤柱觀音寺[環角道]
柏濤小築[環角道]
環角徑[環角道]
舂磡角道72號[舂磡角道]
舂坎角海灘[舂磡角道]
舂磡角慈氏護養院[舂磡角道]
香港16M (港島綠小)公交车路线
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)-舂坎角海灘[舂磡角道]
共24站
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
環翠邨停車場[連城道](連翠邨)
柴灣華人永遠墳場[歌連臣角道](天主教聖十字架墳場)
西灣國殤紀念墳場[歌連臣角道]
香港佛教墳場[歌連臣角道]
石澳道[歌連臣角道](歌連臣角火葬場)
歌連臣角[石澳道](歌連臣角火葬場)
大潭道[石澳道]
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
龜背灣[大潭道](紅山半島)
美國會所[大潭道]
聽濤小築[大潭道]
赤柱正灘[赤柱灘道]
赤柱村[赤柱灘道]
赤柱廣場[佳美道]
馬坑邨駿馬樓[環角道]
龍欣苑龍騰閣[環角道]
馬坑邨觀馬樓[環角道]
赤柱觀音寺[環角道]
柏濤小築[環角道]
環角徑[環角道]
舂磡角道72號[舂磡角道]
舂坎角海灘[舂磡角道]
香港16X (港島綠小)公交车路线
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)-赤柱村[赤柱灘道]
共15站
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
環翠邨停車場[連城道](連翠邨)
柴灣華人永遠墳場[歌連臣角道](天主教聖十字架墳場)
西灣國殤紀念墳場[歌連臣角道]
香港佛教墳場[歌連臣角道]
石澳道[歌連臣角道](歌連臣角火葬場)
歌連臣角[石澳道](歌連臣角火葬場)
大潭道[石澳道]
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
龜背灣[大潭道](紅山半島)
美國會所[大潭道]
聽濤小築[大潭道]
赤柱正灘[赤柱灘道]
赤柱村[赤柱灘道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7